Connexion utilisateur

amis de la forêt de Soignes - vrienden van het Zoniënwoud

Calendrier de nos activités

 

 


Calendrier de nos activités : promenades guidées, conférences, expositions, AG, banquet annuel, ...

 

NOS PROMENADES BI-HEBDOMADAIRES:

Septembre, octobre, novembre 2017

                                            

 
 
                                                                          
© P. Cosyn    Drève des Enfants Noyés
 
 
POUR TOUT RENSEIGNEMENT COMPLEMENTAIRE, CONSULTEZ LE N° 2017-3  DE NOTRE REVUE SOIGNES-ZONIËN
 
 

 

JOUR  DEPART GUIDE
Dimanche 3 septembre 2017 Strombeek-Bever (Drijpikkel) - A 14 heures au Jardin botanique de Meise; les plantes invasives  MOULAERT
jeudi 7 septembre Tubize BUELENS
dimanche 10 septembre Godinne LAURENT
dimanche 10 septembre: Open Monumentendag in Vlaanderen Groenendaal: Bosmuseum

voir rubrique

'Agenda'

jeudi 14 septembre Hennuyères SEVILLA
samedi 16 septembre: Journées bruxelloises du Patrimoine

Gare de Boitsfort

voir rubrique

'Agenda'

dimanche 17 septembre: idem (journée sans voitures à Bxl) Chalet du Laerbeek à Jette

voir rubrique

'Agenda'

dimanche 17 septembre: journée sans voitures à Bxl Tervuren Station PIACENZA
jeudi  21 septembre  Blankenberge (station) DE MEERSMAN
dimanche 24 septembre Herrmann-Debroux STALLAERT
jeudi 28 septembre Méry (gare) DELBEUCK
     
     
Dimanche 1er octobre 2017 Herrmann-Debroux VERBOOMEN
jeudi 5 octobre Boitsfort SEVILLA
dimanche 8 octobre  Boitsfort (Wiener) STALLAERT
jeudi 12 octobre Aywaille (gare) VERCHEVAL
samedi 14 octobre: banquet annuel voir rubrique Agenda LEJEUNE 
dimanche 15 octobre Boitsfort (Wiener) DERULLE
dimanche 15 octobre: Journée de la forêt de Soignes   voir rubrique Agenda  MAZIERS
jeudi 19 octobre  Jurbise (gare) BUELENS
dimanche 22 octobre Groenendaal (station) LAURENT
jeudi 26 octobre Boitsfort (Drève du Comte) DELBEUCK
dimanche 29 octobre Quatre Bras PIACENZA
     
     
Jeudi 2 novembre 2017 Braine-le-Comte (gare) BUELENS
dimanche 5 novembre Heysel    A  14 h, Jardin Botanique à Meise, expo orchidées MOULAERT
jeudi 9 novembre Schepdaal-Centrum SEVILLA
dimanche 12 novembre Hennuyères LAURENT
jeudi 16 novembre Lasne (Village) VERCHEVAL
dimanche 19 novembre Boitsfort (Wiener) VERBOOMEN
jeudi 23 novembre Sart-lez-Spa; repas de chasse - inscriptions au plus tard le 16/11

DELBEUCK 

dimanche 26 novembre Boitsfort (Wiener) DERULLE
jeudi 30 novembre Oud-Heverlee (station) DE MEERSMAN
     
     
Dimanche 3 décembre 2017 Woluwe (métro Alma) STALLAERT
jeudi 7 décembre Jette (gare): inscription obligatoire  DELBEUCK
dimanche 10 décembre Boitsfort (Wiener) VERBOOMEN
Jeudi 14 décembre Duisburg (kerk) SEVILLA